Erfolge

2018


WFTF Weltmeisterschaft 2018 – Polen

Klasse 1

152.Platz – Daniel Valiente – 64/100 Punkte


100 Schuss Parcour – Dorsten

Klasse 1

13.Platz – Daniel Valiente – 68/100 Punkte

Klasse 3

08.Platz – Heino Wrieden – 58/100 Punkte


Moorhuhn Field Target 2018 – 2.0

Klasse 3

04.Platz – Reiner Lenze – 48/60 Punkte

05.Platz – Bianca Fries – 37/60 Punkte

Klasse 5

03.Platz – Daniel Valiente – 36/60 Punkte


Deutsche Meisterschaft – Ebern

Klasse 3

22.Platz – Heino Wrieden – 23/100 Punkte


Förde Hatz 6 – Dänischenhagen

Klasse 3

01.Platz – Reiner Lenze – 90/102 Punkte

05.Platz – Heinz Schneider – 62/102 Punkte

07.Platz – Heino Wrieden – 57/102 Punkte

Klasse 5

02.Platz – Lidia Giese – 48/102 Punkte


Moorhuhn Field Target 2018 – 1.0

Klasse 3

04.Platz – Reiner Lenze – 37/60 Punkte

07.Platz – Heino Wrieden – 23/60 Punkte

Klasse 5

04.Platz – Axel Grieb – 23/60 Punkte

05.Platz – Lidia Giese – 17/60 Punkte

06.Platz – Wolfgang Lenze – 8/60 Punkte


2017


Three Nations Cup – Dorsten

Klasse  1

09.Platz – Daniel  Valiente – 33/50 Punkte


Moorhuhn Hunter Field Target – Wallhöfen

HFT

03.Platz – Reiner Lenze – 95 Punkte


Open Guerrero Field Target – Jaen – Spanien

Klasse 1

20.Platz – Daniel Valiente – 24/50 Punkte


100 Schuss Parcour – Dorsten

Klasse 1

09.Platz – Daniel Valiente – 68/100 Punkte

Klasse 3

10.Platz – Bianca Fries – 66/100 Punkte


Landesmeisterschaft Berlin – Wernsdorf

Klasse 1

11.Platz – Daniel Valiente – 27/50 Punkte

Klasse 3

08.Platz – Bianca Fries – 30/50 Punkte


Wald Piff Paff – Krelingen

HFT

02.Platz – Daniel Valiente – 62/80 Punkte

08.Platz – Reiner Lenze – 50/80 Punkte

12.Platz – Heino Wrieden – 45/80 Punkte

FT

04.Platz – Bianca Fries – 20/40 Punkte

 


Moorhuhn Field Target 2017 2.0

Klasse 3

01.Platz – Daniel Valiente – 50/60 Punkte

04.Platz – Reiner Lenze – 44/60 Punkte

05.Platz – Bianca Fries – 39/60 Punkte

07.Platz – Heino Wrieden – 12/60 Punkte

Klasse 5

01.Platz- Axel Griep – 36/60 Punkte

03.Platz – Florian Wittge – 25/60 Punkte

04.Platz – Matthias Gryb – 25/60 Punkte


Europameisterschaft 2017 EFTF – Marienberg

Klasse 1

101.Platz – Daniel Valiente – 103/150 Punkte


Offene Landesmeisterschaft LV4 – Dorsten

Klasse 3

08.Platz – Heino Wrieden – 78/100 Punkte

Klasse 5

01.Platz – Lidia Giese – 35/100 Punkte


Deutsche Meisterschaft – Ebern

Klasse 1

15.Platz – Daniel Valiente – 67/100 Punkte

Klasse 3

03.Platz – Daniel Valiente – 74/100 Punkte *nach Stechen

14.Platz – Reiner Lenze – 54/100 Punkte

14.Platz – Bianca Fries – 54/100 Punkte

19.Platz – Heino Wrieden – 47/100 Punkte

Klasse 5

04.Platz – Lidia Giese – 14/100 Punkte


Blei auf der Heide – Krelingen

Klasse 3

01.Platz – Reiner Lenze – 35/40 Punkte

02.Platz – Daniel Valiente – 31/40 Punkte

07.Platz – Bianca Fries – 19/40 Punkte

07.Platz – Heinz Schneider – 19/40 Punkte

Klasse 5

05.Platz – Lidia Giese – 15/40 Punkte


Pfingstparcour – Dorsten

Klasse 1

08.Platz – Daniel Valiente – 35/50 Punkte


Förde Hatz 5 – Dänischenhagen

Klasse 1

06.Platz – Daniel Valiente – 71/100 Punkte

Klasse 3

01.Platz – Reiner Lenze – 84/100 Punkte

05.Platz – Bianca Fries – 69/100 Punkte

Klasse 5

01.Platz – Heino Wrieden – 78/100 Punkte

02.Platz – Peter Buddelmann – 76/100 Punkte


Offene Bayerische Meisterschaft – Starnberg

Klasse 3

06.Platz – Heino Wrieden – 48/100 Punkte


Bootcamp Field-Target Parcour – Dänischenhagen

Klasse 1

04.Platz – Daniel Valiente – 153/200 Punkte

07.Platz – Bianca Fries – 99/200 Punkte


 Osterparcour – Dorsten

Klasse 1

08.Platz – Daniel Valiente – 34/50 Punkte


Moorhuhn Field Target Event 1/3 – Wallhöfen

Klasse 3

02.Platz – Heino Wrieden – 47/60 Punkte

03.Platz – Daniel Valiente – 46/60 Punkte

04.Platz – Reiner Lenze – 44/60 Punkte

07.Platz – Bianca Fries – 41/60 Punkte

Klasse 5

01.Platz – Peter Buddelmann 47/60 Punkte

02.Platz – Axel Grieb – 35/60 Punkte

03.Platz – Matthias Gryb – 32/60 Punkte

04.Platz – Lidia Giese – 27/60 Punkte


2016


Nikolaus Open – Dänischenhagen

Klasse 5

01.Platz – Heino Wrieden – 56/100 Punkte

02.Platz – Lidia Giese – 34/100 Punkte


Herbstparcour / Three Nation Cup – Dorsten

Klasse 3

02.Platz – Daniel Valiente – 46/50 Punkte *nach Stechen

12.Platz – Bianca Fries – 34/50 Punkte

Klasse 5

01.Platz – Heino Wrieden – 36/50 Punkte


Offene Landesmeisterschaft Berlin-Brandenburg – Wernsdorf

Klasse 3

04.Platz – Daniel Valiente – 39/50 Punkte

11.Platz – Reiner Lenze – 34/50 Punkte


Piff-Paff Field Target Turnier – Krelingen

Gemischte Klassen

03.Platz – Daniel Valiente – 63/80 Punkte

04.Platz – Heino Wrieden – 60/80 Punkte

06.Platz – Bianca Fries – 56/80 Punkte


Moorhuhn Field Target Event – Wallhöfen

Klasse 3

02.Platz – Andrè Reese – 53/60 Punkte *nach Stechen

08.Platz – Reiner Lenze – 50/60 Punkte

09.Platz – Daniel Valiente – 49/60 Punkte

14.Platz – Bianca Fries – 43/60 Punkte

Klasse 5

02.Platz – Peter Buddelmann – 44/60 Punkte

05.Platz – Matthias Gryb – 22/60 Punkte

06.Platz – Axel Grieb – 18/60 Punkte


Deutsche Meisterschaft – Todendorf

Klasse 3

04.Platz – Reiner Lenze – 77/100 Punkte *nach Stechen

11.Platz – Daniel Valiente – 72/100 Punkte

17.Platz – Bianca Fries – 60/100 Punkte

Klasse 5

01.Platz – Heino Wrieden – 65/100 Punkte


Vergleichskampf – Krelingen

Klasse 3

05.Platz – Andrè Reese – 46/80 Punkte

Klasse 5

02.Platz – Heino Wrieden – 48/80 Punkte


Pfingstparcour – Dorsten

Klasse 3

07.Platz – Daniel Valiente – 37/50 Punkte

08.Platz – Bianca Fries – 35/50 Punkte


Förde Hatz 4 – Dänischenhagen

Klasse 3

03.Platz – Daniel Valiente – 97/120 Punkte

05.Platz – Reiner Lenze – 81/120 Punkte

06.Platz – Andrè Reese – 78/120 Punkte

07.Platz – Bianca Fries – 71/120 Punkte

Klasse 5

01.Platz – Heino Wrieden – 85/120 Punkte

03.Platz – Axel Grieb – 55/120 Punkte


Moorhuhn-Schiessen April – Wallhöfen

Klasse 3

01.Platz – Andrè Reese – 50/60 Punkte

02.Platz – Bianca Fries – 47/60 Punkte

03.Platz – Reiner Lenze – 46/60 Punkte

04.Platz – Daniel Valiente – 43/60 Punkte

05.Platz – Peter Buddelmann – 19/60 Punkte


Wettkampf März – Wallhöfen

Klasse 3

01.Platz – Daniel Valiente – 35/40 Punkte

02.Platz – Reiner Lenze – 31/40 Punkte

03.Platz – Bianca Fries – 29/40 Punkte

Klasse 5

01.Platz – Peter Buddelmann – 28/40 Punkte

02.Platz – Heino Wrieden – 26/40 Punkte


2015


Nikolaus Open – Dänischenhagen

Klasse 3

03.Platz – Daniel Valiente – 52/60 Punkte *nach Stechen

08.Platz – Heino Wrieden – 19/60 Punkte


Herbstparcour – Dorsten

Klasse 3

06.Platz – Reiner Lenze – 42/50 Punkte

11.Platz – Daniel Valiente – 31/50 Punkte

13.Platz – Bianca Fries – 27/50 Punkte


Vergleichskampf – Wallhöfen

Klasse 3

01.Platz – Andrè Reese – 46/50 Punkte

02.Platz – Bianca Fries – 45/50 Punkte

03.Platz – Daniel Valiente – 44/50 Punkte *nach Stechen

04.Platz – Reiner Lenze – 44/50 Punkte

05.Platz – Heinz Schneider – 39/50 Punkte

Klasse 5

01.Platz – Peter Buddelmann – 45/50 Punkte

02.Platz – Matthias Gryb – 44/50 Punkte

05.Platz – Axel Grieb – 36/50 Punkte


Deutsche Meisterschaft – Dorsten

Klasse 3

09.Platz – Reiner Lenze – 75/100 Punkte

13.Platz – Daniel Valiente – 65/100 Punkte

16.Platz – Heinz Schneider – 45/100 Punkte

17.Platz – Bianca Fries – 42/100 Punkte

Klasse 5

06.Platz – Peter Buddelmann – 71/100 Punkte

09.Platz – Heino Wrieden – 63/100 Punkte


Förde Hatz 3 – Dänischenhagen

Klasse 3

05.Platz – Andrè Reese – 63/120 Punkte

06.Platz – Reiner Lenze – 61/120 Punkte

07.Platz – Daniel Valiente – 58/120 Punkte

09.Platz – Bianca Fries – 42/120 Punkte

11.Platz – Christiane Duntzer – 39/120 Punkte

Klasse 5

01.Platz – Peter Buddelmann – 58/120 Punkte

02.Platz – Matthias Gryb – 42/120 Punkte

03.Platz – Heino Wrieden – 33/120 Punkte


2014


Nikolaus Open – Dänischenhagen

Klasse 3

04.Platz – Christiane Duntzer – 30/120 Punkte

Klasse 5

01.Platz – Peter Buddelmann – 59/120 Punkte

03.Platz – Heino Wrieden – 30/120 Punkte


Deutsche Meisterschaft – Dorsten

Klasse 3

08.Platz – Andrè Reese – 77/100 Punkte

14.Platz – Reiner Lenze – 68/100 Punkte

19.Platz – Heinz Schneider – 41/100 Punkte

Klasse 5

09.Platz – Peter Buddelmann – 55/100 Punkte

10.Platz – Matthias Gryb – 48/100 Punkte

11.Platz – Heino Wrieden – 23/100 Punkte


Förde Hatz 2 – Dänischenhagen

Klasse 3

02.Platz – Andrè Reese – 80/120 Punkte

03.Platz – Reiner Lenze – 76/120 Punkte

04.Platz – Kai Bekmann – 69/120 Punkte

08.Platz – Heinz Schneider – 38/120 Punkte

09.Platz – Piet Malujda – 11/120 Punkte

Klasse 5

02.Platz – Axel Grieb – 59/120 Punkte

04.Platz – Matthias Gryb – 54/120 Punkte

05.Platz – Peter Buddelmann – 35/120 Punkte

05.Platz – Heino Wrieden – 35/120 Punkte


2013


Deutsche Meisterschaft – Dorsten

Klasse 3

15.Platz – Reiner Lenze – 64/100 Punkte


Förde Hatz 1 – Dänischenhagen

Klasse 3

06.Platz – Andrè Reese – 26/56 Punkte

07.Platz – Reiner Lenze – 25/56 Punkte

10.Platz – Piet Malujda – 18/56 Punkte

11.Platz – Kai Bekmann – 17/56 Punkte

Klasse 5

03.Platz – Matthias Gryb – 20/56 Punkte

06.Platz – Heinz Schneider – 14/56 Punkte

07.Platz – Heino Wrieden – 7/56 Punkte

07.Platz – Peter Malujda – 7/56 Punkte


2012


Deutsche Meisterschaft – Ebern

Klasse 3

28.Platz – Heinz Schneider – 5/100 Punkte

29.Platz – Andrè Reese – 0/100 Punkte*

Klasse 5

07.Platz – Matthias Gryb – 12/100 Punkte

08.Platz – Axel Grieb – 9/100 Punkte